Загрузка...

Встреча с Трампом окажется для Порошенко унизительной – СМИ

Мир
2292
Британская газета The Guardian объяснила, почему украинскому лидеру рано радоваться предстоящей встрече с хозяином Овального кабинета.
Дональд Трамп, Петр Порошенко, встреча, США, Майк Пенс, Украина, отношения, Вашингтон, Белый дом

По мнению издания, обращение, с которым Петра Порошенко примут в Белом доме, в Европе и на Украине расценят как унизительное. Об этом сообщает LigaNews.

Формат встречи, в рамках которого примут украинского лидера в Вашингтоне, позволит Дональду Трампу не делать заявлений о двусторонних отношениях и территориальной принадлежности Крыма, пишет The Guardian. Согласно предварительным данным, сначала с Порошенко встретится Майк Пенс. После этого вице-президент США и глава украинского государства встретятся с Трампом. Также они увидятся с его советником Гербертом Макмастером.

Изданию стало известно, что на момент, когда президент Украины покинул Киев и направился в Вашингтон, встреча двух лидеров не была окончательно оговорена. “Очевидно сопротивляющийся” Трамп обсуждал ее детали до последнего, пока не был найден компромисс.

Одобренный Дональдом Трампом формат позволяет президенту США не стоять рядом с Порошенко, как это принято на встречах иностранных лидеров, а также не делать заявлений о двусторонних отношениях. Газета прогнозирует, что такое поведение миллиардера-республиканца в отношении украинского президента будет воспринято Киевом и Европой как “предвзятое унижение”, особенно на фоне встреч Трампа с другими лидерами и главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Ранее Дмитрий Песков прокомментировал хвастливое заявление Порошенко о том, что он встретится с 45-м американским президентом раньше Владимира Путина.

Как сообщал “Российский Диалог”, американский политолог Джейсон Смарт заявил, что предстоящая встреча с Трампом окажется для президента Украины безрезультативной. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...