Загрузка...

Чехия может по примеру Великобритании провести референдум о выходе из ЕС

Мир
1512
Президент Чехии Милош Земан заявил о готовности поддержать проведение в стране общенационального референдума, на котором будет выставлен вопрос о необходимости дальнейшего членства страны в Евросоюзе.
Милош Земан, Чехия, Европа, Евросоюз, политика, референдум, выход из ЕС

По словам Земана, именно чешские граждане должны решать будущее своей страны, и если на общественной повестке дня стоит вопрос о выходе Чехии из Евросоюза, то необходимо провести референдум, дабы не игнорировать демократические принципы, сообщает "Российский Диалог".

Чешский лидер утверждает, что поддержит проведение референдума, если соответствующий законопроект получит большинство голосов в парламенте. Земан также признался, что не причисляет себя к сторонникам выхода страны из Евросоюза и в том случае, если голосование все же состоится, отдаст свой голос "против".

"Я бы этот референдум (о выходе из Евросоюза) поддержал, но сам голосовал "против"", - заявил президент.

Напомним, ровно год назад референдум о выходе из Евросоюза прошел в Великобритании. Brexit получил поддержку большей части населения Королевства, а Брюссель и Лондон все еще оформляют сделку о расставании Великобритании с "европейской семьей".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...