Загрузка...

Конгресс собирается требовать от Пентагона стратегию "по противодействию России"

Мир
730
В ближайшее время американский Конгресс может рассмотреть законопроект с требованием к Пентагону позаботиться о безопасности своих европейских союзников и разработать полномасштабную стратегию "по сдерживанию России".
Конгресс, США, Россия, законопроект, сдерживание России, политика, Пентагон

Соответствующий законопроект был внесен в Конгресс в четверг, 22 июня, а инициаторами его создания являются представители Демократической партии, сообщает "Российский Диалог".

Конгрессмены утверждают, что на сегодняшний день в США нет единства в вопросе противодействия "российской агрессии", а Пентагон должен позаботиться о разработке новых инструментов сдерживания Москвы, которые должны помочь в том числе и европейским союзникам Вашингтона.

В Конгрессе считают, что полномасштабная стратегия "по противодействию России" должна включать в том числе и размещение на европейской территории высокоточного оружия, а дополнительный американский военный контингент должен присутствовать там на постоянной основе.

Отмечается, что конгрессмены всерьез обеспокоены и кибербезопасностью США, заявив о готовности требовать от Пентагона усиления борьбы с "российской пропагандой" и наработку нетрадиционных методов ведения войны.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в оборонном бюджете США на 2018 год предусмотрены большие расходы на военную помощь европейским союзникам, в том числе пункт о предоставлении Украине летального оружия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...