Загрузка...

Российские и турецкие войска могут начать действовать совместно в сирийской провинции Идлиб

Военное обозрение
1620
Турция заявила о готовности отправить в сирийскую провинцию Идлиб свои войска для поддержания режима деэскалации вооруженного конфликта, где также планируется присутствие и российских военнослужащих.
Сирия, война в Сирии, Россия, Турция, Идлиб, российские войска, политика

Об этом в четверг, 22 июня, заявил представитель президента Турции Реджепа Эрдогана, утверждая, что размещение турецких и российских войск в Идлибе будет оговорено в рамках совещания представителей двухсторонней рабочей группы, сообщает "Российский Диалог".

Он отметил, что Турция планирует ограничиться лишь военным присутствием в Идлибе, тогда как российские войска, возможно, будут переброшены и в окрестности Дамаска, где будут поддерживать режим деэскалации вместе с Ираном.

Кроме того, согласно обсуждаемому механизму, определенная роль уготовлена и Соединенным Штатам - войска сил коалиции могут быть направлены на юг Сирии в провинцию Дараа.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Россия выступила с официальным предложением к Казахстану и Киргизии также направить своих военных в Сирию, однако пока не получила утвердительного ответа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...