Загрузка...

МИД Казахстана официально прокомментировал информацию об отправке в Сирию своих военных

Мир
1426
Казахстан не ведет переговоров по вопросу направления в Сирию своих военнослужащих, а фигурировавшая в СМИ информация не соответствует действительности.
сирия, война, казахстан, астана, отправка военных, мид, подробности

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел страны.

"Вопрос о том, как будет обеспечена безопасность и эффективность четырех зон деэскалации в Сирии в настоящее время находится в компетенции стран-гарантов Астанинского процесса, которые обсудят эти и другие вопросы в ходе очередной встречи 4—5 июля в столице Казахстана", — говорится в заявлении ведомства, опубликованном на сайте утром в пятницу, 23 июня.

В Астане не считают целесообразным направлять в САР своих солдат.

Предоставление Казахстаном "площадки для встреч заинтересованных сторон является реальным вкладом нашей страны в процесс урегулирования сирийского кризиса", отмечают дипломаты.

Напомним, в Минобороны РФ поделились подробностями сокрушительного удара по "ИГ" (запрещено в РФ) в Сирии ракетами "Калибр" из-под воды.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в зонах деэскалации вооруженного конфликта в Сирии в ближайшее время могут появиться военные контингенты Казахстана и Киргизии. Отправить своих военнослужащих власти обеих стран пытается убедить Россия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...