Загрузка...

Белый дом заявил, что режим Асада готовит новую химатаку в Сирии

Мир
1044
Соединенные Штаты отмечают, что их разведке стало известно о том, что в САР якобы приступили к подготовке атаки с применением химического оружия.
химатака, сирия, война в сар, авиация, белый дом, сша, Пентагон, асад. армия сирии

Как сообщает "Российский Диалог", в Белом доме отмечают, что по их информации данные мероприятия могут быть связаны с подготовкой атаки с применением химоружия.

"Эти мероприятия аналогичны той деятельности, которая была проведена незадолго до применения химического оружия 4 апреля 2017 года", — говорится в официальном заявлении.

Однако американская сторона уже поспешила отметить, что в случае, если случится эта атака, грядут ответные военные меры.

"Если Асад совершит ещё одно массовое убийство с применением химического оружия, то он и его военные заплатят высокую цену", - грозят в Белом доме.

Однако, несмотря на угрозы, администрация Трампа не озвучила более конкретной информации касательно того, где именно военные армии САР якобы планируют осуществить новую химатаку.

Напомним, в ночь на 7 апреля США из Средиземного моря ударили крылатыми ракетами "Томагавк" по авиабазе Шайрат якобы в отместку за атаку правительственных войск в Хан-Шейхуне. Подтверждений чему так и не было предоставлено.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...