Загрузка...

Евросоюз вынудил финскую компанию прекратить поставки своих электрогенераторов в Крым

Экономика
3556
У России и финской компании Wärtsilä, которая специализируется на производстве автономных электрогенераторов, были хорошие отношения в сфере бизнеса, однако санкционная политика Евросоюза разрушила их взаимовыгодное партнерство.
крым, россия, энергетика, Wärtsilä, финляндия, отказалась поставлять в крым генераторы, санкции

Во вторник, 27 июня, стало известно, что Wärtsilä отказалась от поставки дизель-генераторов на крымское предприятие, передает "Российский Диалог".

"Действия финнов носят угрозу долговременным и конструктивным отношениям, а в преддверии значительного заказа судового комплектующего оборудования — нарушают интересы деловых и государственных структур РФ", - рассказал источник в Минпромторге.

Объединенная судостроительная корпорация планировала закупить у финского партнера главные дизель-генераторы Wärtsilä 8L20 для АО Центра Судоремонта "Звездочка".

По мнению экспертов, сложившаяся ситуация не нанесет большого ущерба для Крыма, так как энергии, которая подается с материковой России с помощью магистральной линии, хватает на все сферы жизнедеятельности полуострова.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что в России с иронией относятся к санкциям Запада в отношении страны, рассказав при этом анекдот в тему.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что курортный сезон в Крыму был сорван из-за жадности отельеров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...