Загрузка...

Стали известны первые причины возможного ухода "Газпрома" из Турции - СМИ

Экономика
1821
Руководство "Газпрома" уже в скором времени может принять решение о выходе из внутритурецкого рынка, приняв на себя таким образом роль сугубо экспортера газовых ресурсов.
новости, политика, газпром, экономика, рынок, турция, уход, россия, газ, причины

Такая информация заявлена изданием "Коммерсант", передает "Российский Диалог".

Согласно сведениям, полученных журналистами от нескольких осведомленных источников, "Газпром" скоро официально покинет компанию Promak. Последняя выступает собственником 60% двух импортеров отечественного газа на турецкую территорию - Enerco и Avrasya. 

Promak также является совместным предприятием "ГПБ" и трейдера Akfel Holdong. Его история берет начало в 2014 году. В ведомстве "Газпромбанка" находились 40% объединения.

Не так давно со стороны зампредседателя правления "Газпрома" Александра Медведева прозвучало заявление об инициативе о продаже другого турецкого актива под названием Bosphorus gas. Он обратил внимание на непредсказуемость местного рынка и потери его привлекательности ввиду ослабления лиры в том числе. В СМИ уточняется сумма убытков Bosphorus, которые достигают около 100 миллионов евро в течение 2016 года.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что "Газпром" достаточно в стойкой форме отозвался на обвинения со стороны украинского президента Петра Порошенко о "мести" Киеву, осуществляемой высшим кремлевским руководством в виде создания проекта "Северного потока - 2".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...