Загрузка...

"Она ушла, и меня сразу забрали": Митрохин рассказал, как его задержали у Совфеда после беседы с Матвиенко

Россия
862
В среду, 28 июня, председателя московского регионального отделения партии "Яблоко" Сергея Митрохина задержали у здания Совета Федерации.
сергей митрохин, яблока, задержание, митинг, москва, совфед, матвиенко, реновация

В указанном месте Митрохин вместе с единомышленниками проводил пикет против проведения реновации в Москве, сообщает "Российский Диалог".

"Мы проводили пикет у Совета Федерации. Вышла к нам Матвиенко. Мы с ней поговорили, попросили не принимать сегодня закон о реновации. Она ушла, и меня сразу забрали", - проинформировал сам задержанный.

Полиция доставила Митрохина в ОВД Тверской. "Наверное, решили, что я плохо поговорил с Валентиной Ивановной Матвиенко", — предположил он.

Некоторые СМИ отмечают, что экс-лидера "Яблока" задержали, после того, как он достал плакат. В беседе с ним спикер Совфеда отметила, что большинство жителей во время голосования в сервисе "Активный гражданин" выступило в поддержку реновации; после этого Митрохин и Матвиенко поспорили.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  члена Федерального Политкомитета партии "Яблоко" задержали около Администрации президента. Известно, что он планировал акцию за отставку Рамзана Кадырова. Позже Митрохина, организовавшего одиночный митинг, оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...