Загрузка...

ИноСМИ: НАСА пояснило, что в действительности течет в уникальном “Ниагарском водопаде” на Марсе

Наука и техника
3706
НАСА обнародовало потрясающие фотографии объекта с Марса, который получил название “Ниагарских водопадов”. Так его прозвали из-за сходства с самым величественным водопадом на Земле.
наса, марс, ниагарский водопад, фото, кратер, земля, вода, жизнь, дети-рабы, лава, поверхность

Потоки “водопада” представляют собой застывшую лаву, которая когда-то текла по поверхности Красной планеты.

Фотографии были отправлены аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter (MRO), который был запущен в 2005 году и с самого начала своей миссии отправляет фото поверхности Марса.

НАСА отметило, что уделяет много времени анализу и поискам доказательств наличия жидкой воды на Марсе, ведь это будет означать возможность зарождения жизни. Но новые фото показывают, что эта планета была когда-то намного живее, чем сегодня, и состояла из расплавленной лавы, которая текла по ее поверхности.

На снимках показан результат воздействия такого потока на северный край кратера диаметром 30 километров. На фото видно, что лава вливалась в окружность кратера, но ее мощи было недостаточно, чтобы перекрыть слой более старой лавы.

По данным НАСА, более детальные кадры показывают, что лава могла пробить стену кратера через небольшое отверстие, вытекая и формируя потрясающие складки и потоки, подобные тем, что были сняты на камеру и недавно отправлены на Землю.

Напомним, недавно ЦРУ заявило, что на Марсе в колонии живут дети-рабы.

Сообщает Independent - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...