Загрузка...

В КНДР озвучили готовность устранить "американскую угрозу" и нанести ядерный удар по любой точке планеты

Мир
1239
Северной Корее под силу при использовании собственного межконтинентального баллистического арсенала поразить ударом практически любую точку земного шара.
кндр, северная корея, ракета, новости, удар, снаряд, запуск, угроза, политика

Об этом гласит официальное заявление Пхеньяна, обнародованного днем вторника, 4 июля, передает "Российский Диалог".

По озвученной информации, власти КНДР готовы поддерживать баланс в регионе Корейского полуострова и всей планеты, а также свести к нулю агрессию Соединенных Штатов с их политикой.

"КНДР как сильная ядерная держава, обладающая вместе с ядерным оружием и самыми мощными межконтинентальными баллистическими ракетами, способными нанести удар по любой точке мира, искоренит американскую угрозу ядерной войны и будет надежно защищать мир и безопасность на Корейском полуострове, в регионе и во всем мире", - констатировали в правительстве КНДР.

Напомним, во вторник, 4 июля, был произведен очередной запуск северокорейской ракеты, побивший предыдущий рекорд по показателям.

Как передавал "Российский Диалог", баллистический снаряд "Хвасон-14" достиг высотной отметки в 2300 и дальности более 930 километров, со слов самого северокорейского командования. Испытания произведены на западном побережье полуострова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...