Загрузка...

Тотальная тревога: Япония уже дважды за день созывает совет нацбезопасности после ракетных испытаний КНДР - СМИ

Мир
938
Японские власти приняли решение уже дважды в течение вторника, 4 июля, собрать заседание совета по вопросу национальной обороны на фоне очередного запуска северокорейской ракеты.
новости, политика, япония, совет, национальная безопасность, кндр, ракета, запуск, северная корея

Такая информация опубликована местным агентством новостей "Киодо", передает "Российский Диалог".

Высшее государственное руководство Японии, что явно демонстрируется происходящим, всерьез обеспокоено действиями официального Пхеньяна.

По словам японского министра обороны Томоми Инады, северокорейские испытания затронули исключительную экономическую зону страну. Данный регион располагается на расстоянии 300 километров к полуострову Ога, который состоит в префектуре Акита.

Напомним, первые испытания межконтинентальной ракеты КНДР состоялись во вторник, 4 июля. Вслед за этим официальный Токио выразил протест и обвинил Пхеньян в грубом и умышленном нарушении резолюций Совбеза ООН.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что правительство Северной Кореи сделало заявление о готовности государства устранить любого рода угрозу, будь то даже Соединенные Штаты и их агрессивная политика. Пхеньян полагает, что в силах нанести удар в любой регион мира.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...