Загрузка...

Польша поставила Украине жесткое условие вхождения в Евросоюз

Мир
3058
Глава МИД Польши Витольд Ващиковский пригрозил Украине препятствиями при вступлении в Евросоюз. По словам Ващиковского, Польша может наложить вето на европейское членство Киева, если украинские власти продолжат восхвалять культ националиста Степана Бандеры.
Витольд Ващиковский, степан бандера, польша, украина, националисты, евросоюз, политика

Министр подчеркнул, что экономическое сотрудничество с Украиной оставляет желать лучшего. Однако более глобальной проблемой, с его точки зрения, остаются исторические вопросы. 

"Наше послание очень четкое: с Бандерой в Европу не войдете. Мы говорим об этом и громко, и тихо", - подчеркнул Ващиковский. Он напомнил, что в 90-х годах у Польши возникли проблемы в отношениях с Германией и Литвой из-за статуса польского меньшинства в этих государствах. В наши дни Варшава не намерена повторять ту же ошибку с Украиной.

Глава внешнеполитического ведомства акцентирует внимание на том, что Украине нужно уладить все подобные вопросы, прежде чем становиться "у ворот Европы" и просить о членстве в ЕС.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, польские националисты, получив разрешение властей, демонтировали памятник воинам УПА в селе Грушовичах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...