Загрузка...

“Армате” никакие противотанковые средства не страшны

Военное обозрение
2254
Новейший танк полностью российской разработки “Армата” защищен от любых противотанковых средств, существующих на данный момент.
армата, уралвагонзавод, россия, танки, т-14, армия россии, рогозин, оборонпром

Как сообщил “Уралвагонзавод” со страниц своего годового отчета, “Армата” является полностью российской разработкой. Танк, готовящийся сейчас к серийному производству, защищен от любых существующих на планете противотанковых средств и оборудован самыми совершенными оружейными системами.

Оборудование танка полностью цифровое, его башня необитаема, а экипаж будет находится в полностью изолированной капсуле. Танк оборудован активно-динамической защитой, мощной пушкой и системой ее автоматической перезарядки. В целом, военные эксперты характеризуют “Армату” как боевую машину с беспрецедентными конструкторскими решениями, а также принципиально новой разработкой отечественного оборонпрома.

Отметим, что ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщал о планах “Уралвагонзавода” начать серийное производство нового танка “Армата” после запланированных на 2019 год опытно-войсковых испытаний.

Читайте также об обеспокоенности стран-участниц НАТО, вызванной установленным на Т-14 комплексом активной защиты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...