Загрузка...

Концерн "Калашников" создал уникальный боевой модуль, который может распознавать цели и принимать решения

Военное обозрение
2900
Российский концерн "Калашников", который является частью корпорации "Ростех", разработал полностью автоматизированный боевой модуль. При его создании были применены нейросетевые технологии, которые позволяют распознавать цели и принимать решения.
Калашников, боевой модуль, ростех, разработка, новости россии, военные машины, нейросетевые технологии

По словам директора по коммуникациям концерна Софии Ивановой, на базе нейросетей создана целая линейка продуктов. Все они будут вынесены на суд широкой общественности в ближайшее время. Что касается боевого модуля, то он будет презентован на форуме "Армия - 2017".

Отметим, что нейросеть - это быстро обучаемая система, способная действовать не только по изначально заданному алгоритму, но и на основе используемого ранее опыта и "памяти".

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, концерн "Калашников" запустил в серийное производство сверхсовременного беспилотника. Работы над новинкой продолжались в течение двух лет. 

Создатели отмечают, что аналогов новинке по надежности и простоте использования нет во всем мире. Одной из особенностей отечественного беспилотника является бесшумный режим полета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...