Загрузка...

Янукович обвинил украинских судей в несусветных преступлениях

Украина
1713
Экс-президент Украины Виктор Янукович обвинил судей, которые судят его по делу о госизмене, в нарушении закона, о чем он сообщил в интервью в среду.
виктор янукович, суд, украина, киев, госизмена, правонарушения, разбирательство, иск, интервью, пожизненное заключение, путин, россия, запад

Окружной суд Киева рассматривает обвинения, которые были выдвинуты против Януковича после его свержения в 2014 году. Изгнанный из политики политик отрицает любые правонарушения со своей стороны и считает такие разбирательства незаконными.

“Я не признаю этот суд и считаю его незаконным. Более того, я рассматриваю действия судебной коллегии в Оболонском суде как уголовные. Мы подадим иск в правоохранительные органы, чтобы установить факт нарушения закона, совершенный судьями”, - сказал он в интервью российскому “Первому каналу”.

Следующее судебное заседание по делу о госизмене Януковича запланировано на этот четверг. Украина стремится приговорить своего экс-президента к пожизненному заключению. Напомним, не так давно президент России Владимир Путин признал, что в 2014 году Запад просил его повлиять на Януковича

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...