Загрузка...

Стало известно, к чему пришли Путин, Меркель и Макрон по итогам переговоров по Украине

Мир
12633
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что в ходе встречи на полях саммита "Большой двадцатки" президент Владимир Путин "лаконично" донес позицию Москвы по урегулированию украинского кризиса канцлеру Германии Ангеле Меркель и французскому президенту Эммануэлю Макрону, а сами переговоры прошли более чем продуктивно.
Россия, Франция, Германия, Украина, Владимир Путин, Ангела Меркель, Эммануэль Макрон, Петр Порошенко, большая двадцатка, нормандская четверка, нормандский формат

По словам Пескова, встреча неполной "нормандской четверки" за завтраком в Гамбурге имела характер обмена мнениями, однако все участники переговорного процесса продемонстрировали отчетливое понимание того, как можно достичь мира на Донбассе, сообщает "Российский Диалог".

Он отметил, что лидера стран "нормандской четверки" признали, что существуют трудности в выполнении сторонами конфликта на Донбассе Минских договоренностей. В свою очередь, Владимир Путин в очередной раз донес европейским лидерам позицию российской стороны по урегулированию конфликта, сделав это в лаконичной форме.

"Президент как всегда лаконично, но исчерпывающе довел до собеседников позицию РФ", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", помимо "украинского вопроса", лидеры стран "нормандской четверки" обсудили ключевые вопросы текущей международной повестки дня.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...