Загрузка...

Порошенко после переговоров с Тиллерсоном заявил, что получил от США гарантии по антироссийским санкциям

Украина
3444
Ограничительные меры в отношении Российской Федерации будут действовать до тех пор, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины.
порошенко, тиллерсон, переговоры, санкции, россия, донбасс, минские соглашения

Об этом в воскресенье, 9 июля, на брифинге по итогам встречи с главой американского внешнеполитического ведомства Рексом Тиллерсоном заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает "Российский Диалог".

"Мы получили гарантии, что до тех пор, пока не будут выполнены минские соглашения, пока не будут освобождены украинские территории, речь о снятии санкций с России вестись не будет", - отметил украинский президент.

По словам Порошенко, в ходе беседы с Тиллерсоном обсуждалась ситуация в Донбассе, на повестке дня стоял и вопрос Крыма.

Украинский президент отметил необходимость установления режима полного прекращения огня на востоке Украины, а также призвал допустить ОБСЕ к неконтролируемому участку российско-украинской границы.

Порошенко по традиции обвинил Россию в невыполнении минских договоренностей и заявил, что "ключи от мира в Донбассе находятся в Москве".

Напомним, помимо встречи с Порошенко руководитель Госдепа планирует провести переговоры с представителями украинского правительства. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...