Загрузка...

Песков уличил авторов “полуфейк-ньюз” о мотоцикле Путина в некомпетентности

Россия
2078
Пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что у российского лидера нет собственного мотоцикла.
Владимир Путин, мотоцикл, Дмитрий Песков, Mistubishi, Kawasaki

Как сообщает “Российский Диалог”, речь идет о появившейся в масс-медиа информации о наличии у главы государства двухколесного транспортного средства марки Mistubishi. В СМИ сообщилось, что на проходившей в Екатеринбурге выставке “Иннопром - 2017” Путин посетил стенд японского производителя. Там он, предположительно, заявил, что у него есть мотоцикл этой фирмы.

Дмитрий Песков пояснил, что речь шла о мотоцикле марки Kawasaki. По его словам, журналисты перепутали названия брендов. Представитель Кремля также уточнил, что Путин сказал, что у него есть такой мотоцикл, однако он на нем не ездит.

Несколько мотоциклов Kawasaki есть в гараже службы специального назначения БОН. Президент РФ однажды попробовал прокатиться на такой технике. Однако у Путина нет своего личного мотоцикла, он не ездит на этом виде транспорта, уточнил Песков. Сам информационный повод пресс-секретарь Кремля охарактеризовал как “полуфейк-ньюз”.

Ранее Песков назвал журналистов американского телеканала New York Times сказочниками после того, как они создали материал о "ругани" Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20.

Напомним, представитель президента РФ опроверг информацию о присутствии на Украине российских военнослужащих.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...