Загрузка...

ЮВО: украинская сторона соврала, заявив, что Агеев является военнослужащим ВС РФ

Россия
1990
Задержанный в Донбассе гражданин России Виктор Агеев не мог подписать контракт с российской армией за четыре дня, как об этом заявляют украинские спецслужбы, так как для поступления на воинскую службу нужно более месяца.
агеев, россия, армия. украина, юво

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа, поступившем в понедельник в ТАСС, передает "Российский Диалог".

До этого поступала информация, что гражданин РФ Виктор Агеев был задержан украинскими силовиками в Донбассе. По словам Киева, мужчина является солдатом ВС России по контракту. На одном из украинских телеканалов также вышел сюжет, в котором Агеев якобы признается, что проходит воинскую службу в армии РФ.

Однако в Минобороны России уже ранее опровергали причастность Агеева к российской армии. Мужчина был уволен в запас еще весной 2016 года.

В пресс-службе Южного военного округа подчеркнули, что украинский сюжет не соответствует действительности и содержит ряд фейков. В частности, Агеев не мог подписать контракт за четыре дня, как об этом говорится в украинском сюжете.

"Поступлению на военную службу по контракту предшествует длительная, более 1 месяца, процедура подачи заявления, оформления документов на существующих пунктах отбора, проведения тестирования и последующей переподготовки в учебных центрах", - пояснили в ЮВО.

Также сообщается, что в Новочеркасске не существует командования части №65246, о которой говорит Агеев.

Ранее сообщалось, что в СМИ рассказали о попадании в плен "российского военного" Агеева.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...