Загрузка...

СМИ: Россия собирается выслать из страны десятки американских дипломатов

Россия
4090
Москва собирается выслать порядка тридцати американских дипломатов и арестовать ряд объектов, принадлежащих США в России.
мид рф, россия, дипломаты, сша, политика

Об этом пишет во вторник газета "Известия" со ссылкой на осведомленный источник в МИД РФ, передает "Российский Диалог".

Отмечается, что данные меры спровоцированы решением Вашингтона не возвращать российскую собственность, находящуюся под арестом с 2016 года. В ходе встречи Путина и Трампа данный вопрос также не был решен.

По информации издания, по окончанию переговоров на саммите "Большой двадцатки", где обсуждались и вопросы дипсобственности, стало понятно, что Вашингтон не подготовил плана по урегулированию данного кризиса. В данной ситуации Кремль вынужден предпринять зеркальные меры и выслать несколько десятков американских дипломатов, а также арестовать американскую дипсобственность. 

"Есть предварительная договоренность о проведении встречи в Санкт-Петербурге замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова и первого замгоссекретаря США Томаса Шеннона. Если и там компромисс не будет найден, нам придется пойти на подобные меры", - говорится в сообщению.

Издание отмечает, что под арест могут попасть принадлежащая США дача в Серебряном бору и коммерческие помещения в Москве.  

Ранее сообщалось, что Эстония выслала из страны российских дипломатов.

Также отмечалось, что Кишинев выслал несколько российских дипломатов из-за шпионского скандала.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...