Загрузка...

Правда и справедливость восторжествуют: Лавров четко отозвался о планах Москвы ответить Вашингтону на арест дипсобственности

Россия
2272
Российское правительство готовит пакет ответных мер касательно решения Соединенных Штатов в отношении дипсобственности Москвы.
новости, политика, россия, ответ, дипсобственность, сша, мид, лавров

Такое заявление принадлежит отечественному министру иностранных дел Сергею Лаврову, передает "Российский Диалог".

По его словам, официальный Кремль, тем не менее, не считает необходимым проводить публичное обсуждение данного политического решения.

"Естественно, мы будем добиваться того, чтобы правда восторжествовала, справедливость и международное право должны быть восстановлены. О конкретных шагах мы сейчас думаем, и я не считаю, что нужно публично это обсуждать при всем уважении к средствам массовой информации, к вашему желанию получить сведения", - резюмировал глава МИД РФ.

Напомним, дипломатическую собственность России в США арестовали по указу Вашингтона в конце 2016 года. С тех времен она не была возвращена.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что отечественные власти, согласно информации, обнародованной в отечественных СМИ, планируют организовать высылку группы американских дипломатов в числе 30 человек. Кроме того, будет применен арест относительно дипсобственности Вашингтона в РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...