Загрузка...

На "Иннопроме - 2017" представили уникальные беспилотники-тепловизоры для разведки в городской среде

Россия
790
“Росэлектроника” представила на “Иннопроме - 2017” линейку новейших беспилотников, предназначенных для мониторинга и теплового анализа объектов, находящихся в городской черте.
россия, беспилотник, бпла, разведка, росэлектроника, тепловизор

Как сообщает пресс-служба компании “Росэлектроника”, на международной выставке “Иннопром - 2017” в Екатеринбурге представлена уникальная линейка разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Особенностью данных аппаратов является наличие встроенных тепловизоров – устройств для наблюдения за распределением температуры по наблюдаемой поверхности. Беспилотники оборудованы аппаратурой для фото- и видеосъемки, а также радиомодулями для передачи данных.

Дроны предназначены для разведки на открытой местности, в городской среде, а также внутри зданий.Аппараты могут применяться при спасательных операциях для оценки ситуации и поиска путей эвакуации (например, во время пожаров).

Среди представленных беспилотников микроБПЛА "Оса" и "Дозор", а также малый БПЛА вертолетного типа "Наблюдение".

Ранее “Российский Диалог” публиковал материал про новинку на “Иннопроме - 017” от “Вертолетов России”. Компания, входящая в корпорацию “Ростех”, представила в Екатеринбурге модель перспективного беспилотника для арктических миссий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...