Загрузка...

В ГПУ дали окончательный ответ адвокатам Януковича по его обращению о преступлениях госпереворота 2014 года

Украина
1071
Представители украинской Генеральной прокуратуры приняли решение не инициировать уголовное разбирательство отдельного порядка относительно обращения бывшего главы государства Виктора Януковича о захвате власти в 2014 году.
новости, политика, гпу, украина, госпереворот, янукович, расследование, обращение

Об этом стало известно из заявления главы департамента специальных расследований ведомства Сергея Горбатюка, передает "Российский Диалог".

По его словам, прокуроры настроены первым делом на изучение прикрепленных материалов и проверку фактов.

"Заявление приобщено к материалам дела об убийстве правоохранителей и к общему делу о противодействии протестным акциям, убийствам и другим преступлениям на Майдане, доводы которые там изложены, проверяются в рамках расследования", - резюмировал Горбатюк.

Он обратил внимание на тот факт, что адвокатская команда бывшего украинского президента получила уведомление от сотрудников ГПУ.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Янукович обратился к Генеральной прокуратуре с целым пакетом данных об истинных виновниках событий 2013-2014 годов на Украине, приведших к смене власти и гибели многих людей. В списке инициаторов госпереворота указываются имена лиц, занимающих в наше время ответственные руководящие должности в Киеве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...