Загрузка...

Россия и Армения будут вместе следить за порядком на Кавказе

Военное обозрение
1248
Россия и Армения создадут совместную группировку военных сил для поддержания стабильности в Кавказском регионе.
россия, армения, кавказ, военная группировка, военные силы, госдума, снг

Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками рекомендовал в четверг ратифицировать соглашение между РФ и Республикой Армения об объединенной группировке войск (сил). Вопрос предложено вынести на рассмотрение нижней палаты 14 июля.

Соглашением, подписанным в Москве 30 ноября 2016 года, определяются предназначение, порядок формирования, развертывания и применения объединенной группировки.

Уполномоченными органами по реализации соглашения являются Министерство обороны РФ и Министерство обороны Республики Армения. Они же определяют состав объединенной группировки. В мирное время командование группировкой осуществляется ВС Армении по согласованию с Россией.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о спуске на воду новейшего буксира для ВМФ РФ. Санкт-петербургская судостроительная компания “Пелла” провела торжественную церемонию спуска нового судна проекта 04690 на воду.

Также сообщалось о помощи российских специалистов бангладешским коллегам в расследовании причин крушения учебно-боевого самолета Як-130. Как сообщили в Федеральной службе ВТС, россияне в любой момент готовы отправиться в Бангладеш.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...