Загрузка...

Лавров: Россия не откажется от учений в угоду Западу

Мир
2158
Глава российского МИДа категорично высказался по поводу проведения Россией совместных с Белоруссией учений “Запад-2017”.
россия, белоруссия, евросоюз, германия, учения, запад-2017, лавров

Об этом Сергей Лавров заявил, выступая на площадке немецкого фонда имени К. Кербера. По его словам, Россия не намерена в угоду странам Запада отказываться от проведения совместных с Белоруссией учений "Запад-2017", которые запланированы на осень.

"Будем проводить учения", - ответил министр на вопрос, готова ли Российская Федерация отказаться от проведения военных учений ради укрепления доверия в Европе.

"Для того, чтобы договариваться о масштабах учений, чтобы прорабатывать меры, которые позволят укреплять доверие, которые позволят снижать подозрения, нужно сотрудничать", - добавил глава МИД РФ.

Ранее “Российский Диалог” публиковал заявление посла Белоруссии в РФ Игоря Петришенко о том, что учения “Запад-2017” не являются провокацией, направленной против стран Запада, а весь ажиотаж вокруг них создан СМИ искусственно.

Также сообщалось о впечатляющих учений на западе России: авиация западного военного округа “разбомбила” условного противника массированным ракетным ударом. В учениях приняли участия самолеты Су-27, Су-30, Су-35 и Миг-31.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...