Загрузка...

СМИ сообщили, гражданство какой страны может получить Саакашвили

Мир
3865
Депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс не стал исключать вероятности того, что экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили может получить литовское гражданство.
Ауштрявичюс, европарламент, литва, саакашвили, порошенко, украина, гражданство

Напомним, ранее Саакашвили был лишен гражданства Украины решением президента страны Петра Порошенко. По мнению Ауштрявичюса, бывшему президенту Грузии могут предоставить гражданство Литвы, хотя этот процесс очень сложный и требует времени. Для начала грузинскому политику следует как минимум получить вид на жительство в Литве, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Lietuvos zinios.

Ауштрявичюс также добавил, что за Саакашвили мог бы вступиться и замолвить слово экс-президент Литвы Валдас Адамкус. Евродепутат полагает, что  Саакашвили в Литве мог бы заниматься, к примеру, политической аналитикой.

Напомним, лишение Саакашвили украинского гражданства вызвало массовые протесты в Киеве. Вместе с тем украинский нардеп Мустафа Найем заявил, что по закону Саакашвили остается гражданином Украины, пока его не лишит этого статуса миграционная служба.

К слову, действия Порошенко раскритиковал даже его официальный советник Карл Бильдт.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...