Загрузка...

6,5 тысячи единиц бронетанковой техники усилили российскую армию в 2016 году

Военное обозрение
1470
Вооруженные силы Российской Федерации в 2016 году получили более 6,5 тысячи единиц новой техники.
бронетанковая техника, автомобильная техника, суда, булгаков, вс рф, россия, минобороны, опк, ракеты, артиллерия

Как сообщил журналистам заместитель обороны РФ Дмитрий Булгаков, в 2016 году на вооружение в ВС РФ поступило более 6,5 тысячи бронетанковой и автомобильной техники, 1,5 тыс.  единиц ракетно-артиллерийского вооружения и 11 новых судов.

"Только за прошедший год в войска поставлены и введены в эксплуатацию более 6,5 тысячи единиц новой бронетанковой и автомобильной техники и более 1,5 тысячи единиц современных образцов ракетно-артиллерийского вооружения. Для повышения возможностей в состав вспомогательного флота принято 11 новых современных судов", — сказал Булгаков в интервью.

Замминистра добавил, что за этот же период во взаимодействии с предприятиями оборонно-промышленного комплекса проведено более 160 тысяч технических обслуживаний и ремонтов.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о внедрении новой системы учета российского ракетного оружия и взрывчатых материалов к 2020 году. Новинка будет призвана обеспечивать безопасное использование и эксплуатацию российских ракет и боеприпасов.

Также сообщалось о поздравлении ВМФ РФ с Днем российского флота от Рамзана Кадырова. Кроме поздравлений, глава Чечни выразил полную уверенность в боеспособности отечественных Военно-морских сил.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров