Загрузка...

Турецко-германский конфликт не утихает: Эрдоган обвинил Меркель в содействии террористической деятельности - кадры

Мир
863
Турецкая сторона призывает выдать подозреваемых в попытке госпереворота, которые скрываются в ФРГ.
Германия, Турция, Эрдоган, Меркель, политика, преступники, конфликт, видео, террористы, ФРГ, Европа, новости Европы, кадры, президент Турции, канцлер, госпереворот

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с обвинениями в адрес правительства Германии, передает "Российский Диалог".

По его словам, Ангела Меркель покрывает деятельность террористов и помогает преступникам, которые угрожают территориальной целостности Турции и подрывают безопасность в Европе.

“Германия потворствует террору, помогает преступникам", - сказал Эрдоган. 

Эрдоган раздосадован тем, что Германия не отвечает на запросы по поводу выдачи обвиняемых в попытке госпереворота в Турции в июле 2016 года.

"Мы шлем все необходимые досье. Мы выслали Ангеле Меркель четыре с половиной тысячи досье, но не получили ответа ни по одному из них”, - заявил турецкий лидер.

По информации немецких журналистов, с июля 2016 года убежище в ФРГ попросили более 400 человек (солдаты, дипломаты, судьи и чиновники).

Как сообщал "Российский Диалог", Лавров поговорил с турецкими представителями о введении визового режима. Ранее правительство Германии отказалось публично обсуждать статус Крыма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...