Загрузка...

​Парад ко Дню Независимости Украины: в шествии примут участие военные из Грузии с министром обороны

Украина
1575
Сегодня, 8 августа, стали известны подробности празднования Дня Независимости Украины.
украина, день независимости, полторак, киев, парад, грузия, всу, военная техника, порошенко

Согласно информации, обнародованной пресс-службой украинского президента, в параде, посвященному Дню Независимости Украины примут участие военные из Грузии во главе с министром обороны.

Данную информацию сообщил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе телефонного разговора с украинским лидером Петром Порошенко. Он отметил, что 24 августа грузинские военнослужащие вместе с главой министерства обороны будут участвовать в торжественном параде, который посвящается Дню Независимости Украины.

Сообщается, что в общей сложности в шествии примут участие 4 с половиной тысячи военных, среди которых по меньшей мере тысячу составят участники АТО.

Также участниками парада станут как минимум две сотни человек, награжденных государственными наградами за мужество и героизм.

Кроме того, в шествии примут участие представители НАТО. Председатель украинского министерства обороны Степан Полторак отметил, что также в параде будут участвовать военнослужащие из 10 различных государств, помогающих ВСУ. Во время парада будут задействованы по меньшей мере 70 единиц боевой техники.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинское командование намерено проводить целые серии ракетных учений по мере того, как будет проявляться должная необходимость.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...