Загрузка...

В России изменят сроки оформления и выдачи загранпаспортов: получить документ можно будет быстрее

Россия
1038
Министерство внутренних дел по поручению правительства приступило к разработке поправок в законодательство, сокращающих сроки оформления и выдачи загранпаспортов. Теперь россиянам не придется ждать 4 месяца для получения документа на выезд за пределы РФ.
россия, общество, дня, мвд, загранпаспорта, меняются сроки оформления и выдачи

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на Федеральный портал проектов нормативных правовых актов, где размещено уведомление.

В полиции отмечают, что поправки необходимо внести из-за длительных сроков оформления заграничных паспортов в настоящее время.

Насколько будет предложено сократить бюрократические процедуры, пока не уточняется. Также точно не названа дата официального внесения поправок.

Согласно действующей редакции статьи 10 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", срок оформления загранпаспорта не должен превышать один месяц в случае подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев в случае подачи заявления по месту пребывания.

В экстренных случаях, которые имеют документальное подтверждение, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Госдума упростила процедуру получения российских паспортов для украинцев. Теперь им не нужно писать отказ от гражданства на Украине. Взбешенный глава МВД Арсен Аваков “послал” получающих российские паспорта украинцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...