Загрузка...

Рябков рассказал о планах США в отношении КНДР

Мир
862
​США и Северная Корея находятся в разногласиях, а их требования друг к другу постоянно растут - это путь, который ни к чему не приведет. Эту мысль высказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
МИД РФ, Рядков, КНДР, США, Пекин, Китай

В настоящее время Вашингтон практически не готов к проведению конструктивного диалога с Пхеньяном, а любое предложение с американской стороны выглядит как ультиматум. Корейская сторона, в свою очередь, расценивает такое поведение Соединенных Штатов как агрессию в свой адрес, в результате чего отвечает ответными действиями.

Заместитель министра иностранных дел России подчеркнул, что ситуация в северо-восточной Азии накаляется с каждым днем, и каким будет решение конфликта, никто предугадать не может.

В свою очередь, Москва и Пекин принимают активное участие в данной проблеме, рассказывает Рябков. Обе стороны предлагают различные схемы по урегулированию напряженной ситуации между двумя странами, которые должны остановить разногласия хотя бы на некоторое время и обеспечить статус-кво.

Замглавы МИД РФ также добавил, что в Совете Безопасности ООН периодически случаются инциденты, когда требования американской стороны к пунктам санкционных документов доходят до абсурда и пересекают все возможные рамки. С каждым годом эго США растет и найти компромисс с Вашингтоном становится довольно сложно, отметил Сергей Рябков.

Раннее Рябков рассказал, что ядерный потенциал Северной Кореи значительно преувеличен. КНДР понадобится длительный период времени для того, чтобы использовать "атом" на уровне с другими участниками военного пространства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: tass
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...