Загрузка...

Попала в кино случайно и покорила мир: общество шокировано неожиданной гибелью именитой актрисы Веры Глаголевой

Культура
1636
Народная артистка России Вера Глаголева скончалась в среду в одной из медицинских клиник в США на 62-м году жизни.
вера глаголева, умерла, причина смерти, общество, кино, россия, сша, биография, подробности

"Российский Диалог" вспоминает главные события из ее биографии, а также цитирует то, как встретили ужасную новость в Сети киноманы.

Глаголева родилась 31 января 1956 года в Москве.

В юности увлекалась стрельбой из лука, стала мастером спорта и выступала за юношескую сборную столицы. О карьере актрисы она даже не мечтала. Все вышло случайно.

В кино она впервые появилась сразу после окончания школы, в 1974 году. Девушку заметил на "Мосфильме" оператор фильма "На край света…". Вера согласилась подыграть актеру, который пробовался на роль Володи. Режиссер заметил талант девушки и взялся ее снимать.

Впоследствии эта картина получила приз на кинофестивале в Любляне.

На ее счету съемки в более чем 50 кинокартинах.

В 1990 году Вера Глаголева дебютировала как режиссер фильмов "Сломанный свет", где сыграла главную роль. Затем она сняла картины "Заказ" (2005), "Чертово колесо" (2006). Четвертая режиссерская работа Веры Глаголевой, драма "Одна война" (2009), еще до выхода в прокат завоевала более десятка кинопремий.

"Очень жаль, что так рано уходят по-настоящему одаренные и талантливые актеры и режиссеры. Вера Глаголева была одним из узнаваемых лиц советского, а потом и российского кинематографа".

"Сейчас, в 16-асовых новостях по "НТВ" передали о смерти актрисы. Не поверила. Подумала, что перепутали с К. Головко. Елки... как рано... Я не поклонница актрисы, но очень жаль. Совсем молодая, успешная, все в жизни хорошо и...";

"Очень печально. Интересная актриса. Снималась в запоминающихся фильмах. И сама снимала фильмы. Скорбим...В это поверить очень трудно", - пишут киноманы в Сети.

Согласно имеющимся данным, Глаголева умерла от онкологии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Вера Глаголева, как и многие звезды, отечественного шоу-бизнеса, пустилась в пляс и веселье на свадьбе своей дочери Настасьи Шубской и хоккеиста Александра Овечкина.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...