Загрузка...

Израильский эксперт рассказал, смогут ли США завоевать или оккупировать КНДР и чем это обернется

Военное обозрение
4216
Военное вмешательство Соединенных Штатов в Северную Корею маловероятно, потому что это обернется огромнейшими убытками для американской стороны.
кндр, корея, сша, конфликты, ситуация, прогноз, захват, оккупация, будет ли война, эксперт, спецслужбы, израиль

Такое мнение выразил эксперт по международной политике, экс-сотрудник израильских спецслужб Яков Кедми, передает "Российский Диалог".

По его словам, развязывание военного противостояния может привести к почти полному уничтожению Южной Кореи, серьезному материальному ущербу Японии и ликвидации контингента американских войск в Южной Корее.

"Завоевать или оккупировать Северную Корею Соединенные Штаты не в состоянии, у них нет никаких возможностей с точки зрения Вооруженных сил, количества, качества и прочего", - отметил Кедми.

Он предполагает, что корейский конфликт закончится тем, что американцы, накричавшись, все-таки сделают шаг навстречу и пойдут на те или иные переговоры.

МИД РФ убежден, что очередные высказывания Вашингтона по силовому решению проблемы Северной Кореи способен поставить мир на грань катастрофы. Мария Захарова назвала это "сценарием Апокалипсиса".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", дипломат Сергей Рябков считает, что США и Северная Корея находятся в разногласиях, а их требования друг к другу постоянно растут - это путь, который ни к чему не приведет. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: АиФ
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...