Загрузка...

Террорист, убивший 130 человек в парижских терактах, наконец предстанет перед судом

Мир
1519
Джихадист Салах Абдеслам, причастный к терактам в Париже, которого когда-то называли “самым разыскиваемым человеком в мире”, должен предстать перед судом.
салах абдеслам, франция, бельгия, прокуроры, игил, террорист, париж, теракты, судебный процесс, обвинения, перестрелка

В прошлом году бельгийские прокуроры потребовали возбудить судебный процесс над Салахом Абдесламом из-за перестрелки с бельгийской полицией.

После волны терактов во Франции в ноябре 2015 года Абдеслам ударился в бега, и его не могли найти во всем мире на протяжении четырех месяцев.

Рейд полиции в Бельгии закончился перестрелкой, в ходе которой соратник Абдеслама применил автомат Калашникова, а главный подозреваемый тем временем сбежал. Однако его поймали три дня спустя при другой перестрелке в многоквартирном доме бельгийского Моленбека.

Затем Абдеслама экстрадировали во Францию, где предъявили ему дополнительные обвинения в террористической деятельности.

27-летний мужчина может предстать перед судом из-за перестрелки в Бельгии в этом году. Кроме того, он станет предметом отдельного судебного разбирательства во Франции в связи с террористическими атаками ИГИЛ (запрещено в России - ред.).

В ходе терактов 13 ноября в Париже боевики и террористы-смертники ИГИЛ одновременно атаковали концертный зал, стадион, рестораны и бары французской столицы. В результате этих событий погибло 130 человек, еще сотни получили ранения.

Сообщает DailyStar - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...