Загрузка...

Шойгу: Россия будет укреплять свои позиции в Центральной Азии

Россия
929
Министр обороны РФ Сергей Шойгу обозначил планы России в Центральной Азии.
шойгу, минобороны, центральная азия, афганистан, игил, талибан

Россия укрепляет позиции в Центральной Азии, где обстановка остается нестабильной из-за вооруженного конфликта в Афганистане, сообщил в пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии военного ведомства.

Он отметил, что центрально-азиатское стратегическое направление, находящееся в зоне ответственности Центрального военного округа, является одним из важнейших.

"Обстановка в Центральной Азии остается нестабильной. Продолжается вооруженный конфликт в Афганистане между правительственными силовыми структурами и боевиками "Талибан" и “ИГИЛ” (обе организации запрещены в РФ)", - заявил Шойгу.

"Командование военного округа уделяет особое внимание реализации совместных практических мероприятий с вооруженными силами стран Центральной Азии, что способствует укреплению позиций России в данном регионе", - подчеркнул министр.

Он добавил, что на второе полугодие запланированы совместные мероприятия оперативной и боевой подготовки с подразделениями Вооруженных сил Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Ранее “Российский Диалог” сообщал об успехах сирийской правительственной армии в провинции Хама. При активной поддержке российских ВКС сирийцам удалось окружить боевиков и взять под контроль их каналы снабжения.

Также появились впечатляющие видеокадры запуска ракеты “Калибр” подводной лодкой “Северодвинск” в рамках учений Северного флота в Баренцевом море.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...