Загрузка...

Выяснились свежайшие подробности встречи Суркова с Волкером в Минске

Россия
3039
Как сообщил дипломатический источник, в понедельник помощник президента России Владислав Сурков прибыл в столицу Беларуси Минск, чтобы провести там встречу со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером.
россия, сша, сурков, волкер, украинский конфликт, минск, встреча, крым, референдум, лнр, днр, воссоединение, госпереворот

В пятницу Государственный департамент США сообщил, что Волкер посетит Минск в понедельник для того, чтобы обсудить российско-украинские связи с представителем российского правительства.

“Буквально в данный момент в аэропорту Минска проходит встреча помощника президента России Суркова”, - сказал источник, добавив, что его визит, как ожидается, продлится всего один день, однако продолжительность пребывания всегда зависит от хода переговоров.

Несколько ранее представитель МИД Беларуси Дмитрий Мирончик сказал, что встреча будет закрыта для прессы.

Отношения между Россией и Украиной ухудшились в 2014 году, когда Крым стал частью России после референдума в марте 2014 года. В том же 2014 году Киев вступил в смертельную вооруженную конфронтацию с повстанцами Донбасса после того, как самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики (ЛНР и ДНР) отказались признать новое украинское правительство, которое пришло к власти в результате госпереворота. Брюссель и Вашингтон возложили вину за восточноукраинский конфликт на Россию и по-прежнему отказываются признавать воссоединение Крыма с Россией.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...