​Ученые выяснили, что секс – эликсир молодости для мужчин

1551
Специалисты считают секс панацеей чуть ли не от всех болезней.
​Ученые выяснили, что секс – эликсир молодости для мужчин
​Ученые выяснили, что секс – эликсир молодости для мужчин

Мужчины, регулярно занимающиеся сексом, живут в два раза дольше – в этом уверены ученые

Об этом сообщает "Российский Диалог".

Плюсы на этом не заканчиваются – сексуально активные мужчины, благодаря высокому уровню тестостерона сохраняют хороший мышечный тонус, а также в два раза вероятней доживут до 90 лет. Интимная близость стимулирует выработку инсулина и иммуноглобулина, усиливает кровообращение, стимулирует образование новых капилляров. Эндорфины, вырабатывающиеся у мужчин во время занятия сексом подавляют боль, как и эстроген у женщин.

Вывод очень прост – регулярный секс делает нас радостными, физически здоровыми долгожителями, у которых нет поводов расстраиваться.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщил, что по мнению американских ученых, шоппинг может приносить людям большее удовольствие, чем секс. Очевидно, что в первую очередь речь идет о женщинах, однако результаты исследований затрагивают и мужчин. Ранее ученые выяснили, как часто нужно заниматься сексом в зависимости от возраста. Выводы специалистов не стали сенсацией - чем моложе человек, тем выше его сексуальная активность, соответственно, тем чаще у него должен происходить половой акт. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров