В Израиле раненых солдат будут эвакуировать с помощью дронов

1526
Летательные аппараты также смогут доставлять снабжение в точки, где ведутся боевые действия.
В Израиле раненых солдат будут эвакуировать с помощью дронов
В Израиле раненых солдат будут эвакуировать с помощью дронов

Беспилотный аппарат Air Hopper был создан специалистами национального израильского концерна Israel Aerospace Industries.

Разработчики дрона реализовали проект с целью безопасной и своевременной эвакуации раненых солдат с поля боя в медицинские учреждения, передает "Российский Диалог" со ссылкой на The Times of Israel. 

При этом данные о состоянии здоровья пострадавшего военнослужащего будут обновляться во время полета и передаваться диспетчерам на землю.

Ученые утверждают, что беспилотник способен выполнять еще одну функцию. Air Hopper способен доставлять запасы продовольствия группе военных на изолированном участке фронта, минимизируя риски.

Аппарат Air Hopper выглядит как маленький вертолет-беспилотник. В зависимости от модели, он может поднимать грузы до 100-180 кг. Этот дрон способен лететь 2 часа на скорости до 120 км/ч.

В IAI отмечают, что такой беспилотник стоит значительно дешевле, чем пилотируемый вертолет, и сводит к минимуму риск для человеческих жизней. Также Air Hopper может выполнять свою работу в любое время суток и при любых погодных условиях.

Как сообщал "Российский Диалог", военный самолет разбился в страшной авиакатастрофе под Хмельницким.  Ранее украинский самолет нарушил воздушное пространство Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров