Президент Армении озвучил условие для разрешения конфликта в Нагорном Карабахе

2551
Президент Армении Серж Саргсян и его азербайджанский коллега провели в понедельник переговоры в Швейцарии по урегулированию ситуации вокруг непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.
Президент Армении озвучил условие для разрешения конфликта в Нагорном Карабахе
Президент Армении озвучил условие для разрешения конфликта в Нагорном Карабахе

В ходе встречи армянский президент заявил, что единственным приемлемым для Еревана решением карабахского кризиса является статус Нагорного Карабаха вне Азербайджана, передает "Российский Диалог".

Саргсян также отметил, что в ходе переговоров стороны договорились предпринять меры, направленные на снижение напряженности на линии разграничения противоборствующих сторон. 

По словам Саргсяна, президент Азербайджана также заинтересован в том, чтобы на линии фронта не было жертв. 

Отметим, встреча президентов Армении и Азербайджана состоялась по инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ для обсуждения ситуации в Нагорном Карабахе. 

Ранее в пресс-службе президента Армении отметили, что согласие Еревана на участие в этих переговорах не означает изменение позиции армянской стороны по карабахскому вопросу. 

До этого во внешнеполитическом ведомстве Армении заявляли, что признают независимость Нагорного Карабаха в случае начала полномасштабной войны. 

Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что Ереван и Баку в настоящее время далеки от того, чтобы договориться по нескольким ключевым аспектам урегулирования карабахского конфликта. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров