Российских школьников научат защищаться от троллинга

918
В российских школах будет организован единый урок по кибербезопасности, в ходе которого школьников научат постоять за себя в случаях так называемого “буллинга”, а также при попытках мошенничества в Сети.
Российских школьников научат защищаться от троллинга
Российских школьников научат защищаться от троллинга

Как передает ТАСС со ссылкой на члена комитета Совета Федерации Людмилу Бокову, 30 октября в российских школах пройдет единый урок безопасности, посвященный кибербуллингу и мошенничеству в Интернете.

Сообщается, что в рамках мероприятия, организованного Советом Федерации, Минкомсвязи, МВД, Роскомнадзором и Минобрнауки, российским школьникам расскажут о защите персональных данных, фишинге и преступных сообществах в социальных сетях. Также их научат совершать покупки в онлайн-магазинах и анализировать достоверность информации в Интернете.

“Эта ежегодная акция уже стала хорошей традицией. Каждый год мы ставим перед собой новые задачи. В этом году наша главная цель — повышение качества единого урока, а также помощь образовательным организациям в выстраивании системной работы по обучению школьников кибербезопасности”, — подчеркнула Бокова.

Член комитета Совета Федерации отметила, что особое внимание на уроке будет уделено массовому троллингу в соцсетях, который может нанести серьезный урон неокрепшей детской психике.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о создании в российских школах единой информационной базы о состоянии здоровья учащихся.

Также сообщалось о троллинге Плотницкого по отношению к Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров