Загрузка...

Устроили травлю: на Украине пятиклассника-переселенца из Донбасса довели до инфаркта – кадры

Украина
1294
​В городе Днепре, который расположен в нескольких часах езды от линии фронта на Донбассе, ученики пятого класса устроили травлю мальчику, который перебрался к ним из прифронтовой зоны в Торезе.
днепр, происшествия, переселенец. общество, издевательство, донбасс

У мальчика после издевательств одноклассников случился инсульт, из-за чего он впал в кому, пишет “Российский Диалог”. Местные СМИ пишут, что некоторое время семья Ивановых пыталась перевести в шутку слова окружающих о том, что они “понаехали” в Днепр. Однако долго отшучиваться не получилось. В ноябре пошлого года их сына, ученика 5-го класса, стали оскорблять одноклассники. Обидные слова звучали не только в адрес подростка, но и его беременной мамы. Учительница проигнорировала просьбу мальчика о помощи, и тогда он стал объектом издевательства всего класса.

Вскоре ребенок отказывался идти в школу, и администрация учебного заведения решила перевести его в другой класс. Здесь ситуация повторилась.

Мама пыталась решить конфликт, обращаясь за помощью к учительнице. Она опасалась, что издевательства отразятся на состоянии здоровья ее сына.

31 января ученики написали петицию с требованием выгнать мальчика из школы. Ребенок боялся угроз одноклассников и прятался от детей. Коллектив школы и родители учеников знали о скандале, но не вмешивались в ситуацию.

1 февраля ученик позвонил маме, однако связь внезапно прервалась. Классный руководитель не смогла объяснить по телефону, что произошло. После этого стало известно, что у мальчика случился инсульт. Отец срочно забрал ребенка из учебного заведения.

В школе было проведено специальное совещание. Родители учеников раздраженно обвинили мать пострадавшего ребенка и потребовали не только извиниться перед всеми, но и покинуть их класс.

Напомним, в конце прошлого года переселенцы из Донбасса устроили голодовку около Посольства США в Киеве и выдвинули свои требования.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...