Россияне триумфально приблизились к плей-офф ЧМ-2018: итоги зрелищного матча с Египтом

5651
19 июня подопечные Станислава Черчесова одержали историческую победу.
россия, чм-2018, футбол, египет, матч, кадры, видео, сборная, онлайн, 19 июня, счет, результат, итог, второй тайм, гол

Проходивший в этот вторник матч ЧМ-2018 между сборными России и Египта окончился победой россиян. Сборная РФ завершила игру на питерском стадионе со счетом 3:1 в свою пользу, сообщает “Российский Диалог”.

Египтяне помогли россиянам открыть счет во втором тайме. Ахмед Фатхи попытался перехватить мяч у российских футболистов, но в итоге задел его своим коленом и отправил в ворота своей команды.

На 47-й минуте Марио Фернандес удачно передал мяч Денису Черышеву, который точным ударом отправил снаряд в ворота соперника и увеличил счет. Примерно через полторы минуты последовал гол от Артема Дзюбы.

Россиянам почти удалось закончить встречу разгромным счетом над египтянами, однако Мохаммед Салах не дал своей команде проиграть всухую. На 73-й минуте лидер египетской сборной удачно реализовал пенальти. Таким образом, его команда стала первой, которой удалось забить гол сборной РФ на текущем мундиале.

Благодаря победам над Саудовской Аравией со счетом 5:0 и Египтом со счетом 3:1 россияне набрали шесть очков, заняли первую позицию в группе А и обеспечили себе выход в плей-офф.