Загрузка...

Сеть поразило видео с "курящим слоном" - необъяснимое поведение активно обсуждается учеными: кадры

Наука и техника
1629
Ученые индийского подразделения Общества защиты дикой природы (WCS) были шокированы, когда увидели дикого слона, выпускающего дым изо рта.
ученые, Общество защиты дикой природы, дикий слон, Национальный парк Ногарол, Индия, млекопитающее, животное, древесный уголь, курить, дым

Необычное явление произошло в Национальном парке Ногароле в Индии, где обитают дикие звери, находящиеся под угрозой вымирания. На территорию заповедника попали зоологи, которые хотели понаблюдать за жизнью тигров. Специалисты даже не подозревали о том, что им предстоит увидеть на охраняемой зоне, сообщает “Российский Диалог”.

Во время прогулки эксперты заметили слона. Животное стояло в кустах, из его рта выходили клубы дыма. Шокированные люди не знали, как реагировать, некоторые даже предположили, что млекопитающее "курит". Гигант напугал научных работников, однако через секунду он начал искать что-то в траве. Причина необычного поведения животного до сих пор неизвестна. Однако выдвигались и вполне логичные предположения. К примеру, биолог Слона Варун Госвами считает, что это явление возникло из-за древесного угля.

Ранее в Сети стал популярным ролик “пробега” слонов по черепахе. Удивительным образом пресмыкающемуся удалось выжить. Пользователи признаются, что волнующее видео было бы в реальности жутким. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров