Загрузка...

Грызлов сделал важное заявление по обмену пленными в Донбассе

1690
Полпред России анонсировал возможность крупного обмена пленными между Киевом и самопровозглашенными республиками.
Грызлов сделал важное заявление по обмену пленными в Донбассе
Грызлов сделал важное заявление по обмену пленными в Донбассе

В ближайшее время в Донбассе может состояться обмен пленными по формату "всех на всех". Об этом заявил представитель России в контактной группе по урегулированию украинского конфликта Борис Грызлов, передает "Российский Диалог". 

По его словам, 4 мая пройдет очередная встреча контактной группы, на которой будет обсуждаться вопрос крупного обмена пленными. 

"Мы готовим возможность обмена по формату "всех на всех", но понятно, что это будет пошаговый обмен. "Всех на всех" сложно - выверяются списки", - отметил Грызлов. 

Он также добавил, что необходимо выдержать коэффициент. Примерное количество в пропорции один к пяти: на подконтрольной украинской стороне территории в пять раз больше пленных, чем на территории самопровозглашенных республик. Таким образом, на пятерых задержанных с украинской стороны должен произойти обмен на одного жителя Донбасса. 

Ранее в Донецке заявили, что Киев не заинтересован в проведении обмена пленными. Такой вывод омбудсмен республики Дарья Морозова сделала после очередной встречи гуманитарной подгруппы на переговорах в Минске. 

Напомним, в конце 2017 года между Киевом и Донбассом состоялся самый масштабный обмен пленными с начала вооруженного конфликта. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров