Минздрав ДНР передаст РФ список лекарств, необходимых ополченцам

1396
Дефицит наблюдается в группе антибиотиков и инсулина.
Минздрав ДНР передаст РФ список лекарств, необходимых ополченцам
Минздрав ДНР передаст РФ список лекарств, необходимых ополченцам

"Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики составляет списки необходимых медикаментов для больниц. Его передадут в Россию и сформируют гуманитарную помощь для жителей ДНР", - передает пресс-центр ДНР.

Россия уже длительное время оказывает поддержку в обеспечении региона гуманитарной помощью, пока Украина блокирует поставки медикаментов на территорию Донбасса. Ранее сообщалось, что в связи с увеличением потока раненых из-за продолжения ожесточенной спецоперации украинских силовиков, Минздрав ДНР объявил о режиме жесткой экономии медикаментов. 

"На данный момент в больницах достаточно препаратов для хирургических операций, дефицит наблюдается в группе антибиотиков широкого спектра действия, инсулина и препаратов для лечения онкологических заболеваний", - говорится в сообщении пресс-центра.

Как ранее сообщал "Российский Диалог" ранее, ночь с 5 на 6 августа вновь прошла в Донецке неспокойно.

Очевидцы заявляют, что самолеты выпустили две ракеты по Донецку. Авиаудары были нанесены около 23:45 во вторник, 5 августа. Обе ракеты упали в Буденновском районе Донецка. По предварительной информации, пострадал один из жилых домов, еще одна ракета упала на территорию Донецкого завода высоковольтных опор. О пострадавших информации пока нет. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров