Краснодарский край с Крымом свяжет мост через Керченский пролив

1370
Сумма затрат при строительстве такого моста колеблется.
Краснодарский край с Крымом свяжет мост через Керченский пролив
Краснодарский край с Крымом свяжет мост через Керченский пролив

Краснодарский край с Крымом напрямую свяжет мост через Керченский пролив. Сейчас добраться на полуостров с материковой части России приходиться либо через территорию Украины, либо через пролив на пароме. По словам вице-премьера Дмитрия Козака, во сколько обойдется строительство такого моста цена колеблется.

«В настоящее время цена строительства моста колеблется от 150 до 200 миллиардов рублей. В настоящее время на рассмотрении находятся 74 проекта с разной стоимостью», - сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.

Кроме того Дмитрий Козак отметил, что сегодня специальная рабочая группа рассматривает проекты строительства моста через Керченский пролив, проведена масштабная проработка архитектурных и инженерных решений.

«Рабочая группа с участием экспертов проработали около 6 тысяч предложений», - сказал вице-премьер.

При этом Козак добавил, что при строительстве моста к проекту не будут привлечены иностранные инвесторы. Что же касается подрядчиков, то от китайских, итальянских и других зарубежных сегодня нет отбоя.

Следует отметить, что ранее вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщил о том, что финансирование федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года может быть увеличено. Программа должна быть внесена в правительство до середины июля. Общий объем финансирования программы еще будет уточняться.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT на русском
Новости партнеров