Полное видео интервью Петра Порошенко по итогам переговоров "нормандской четверки"

2538
Предлагаем вам полное видео интервью президента Украины Петра Порошенко, которое он дал 4 октября украинским СМИ, подводя итоги переговоров лидеров стран "нормандской четверки" в Париже.
Полное видео интервью Петра Порошенко по итогам переговоров "нормандской четверки"
Полное видео интервью Петра Порошенко по итогам переговоров "нормандской четверки"

В своем интервью Порошенко, в частности, заявил, что США передадут Киеву новые образцы вооружения, которое будет исключительно оборонительным.

По словам украинского президента, данную информацию ему сообщил президент США Барак Обама. Порошенко подчеркнуло, что данное вооружение Украине сейчас "нужно как воздух", которое позволит стране повысить обороноспособность.

Вместе с тем, Порошенко заявил, что на Донбассе объявляется режим перемирия вместо действовавшего ранее режима прекращения огня. Это стало возможно благодаря отведению войск от линии соприкосновения и усиления роли ОБСЕ. Порошенко напомнил, что страна к этому шла долгих полтора года.

Порошенко также выразил уверенность, что до конца года вполне возможно реализовать полный комплекс Минских соглашений. Однако для этого всем сторонам нужно приложить определенные усилия. 

Также Порошенко напомнил, что, по Минским соглашениям, до конца 2015 года контроль над границей должен быть полностью передан Украине.

Отвечая на соответствующий вопрос, заданный ему журналистами, Порошенко сослался на Минские соглашения, добавив, что никаких компромиссов в данном случае быть попросту не может.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров