Фееричные ляпы CNN: Украина вошла в состав России и находится в Пакистане

2108
Пользователи социальных сетей высмеяли американский телеканал CNN за нелепые "утки" в прямо эфире.
Фееричные ляпы CNN: Украина вошла в состав России и находится в Пакистане
Фееричные ляпы CNN: Украина вошла в состав России и находится в Пакистане

Последним таким было сообщение о якобы падении в Иране российских ракет, пущенных по территории Сирии. Данные сведения позже опровергли как в России, так и в Иране. Госдеп США же не смог прокомментировать данную информацию, запущенную в медиапространство телеканалом CNN.

"CNN утверждает, что российские ракеты разбились в Иране! Также CNN утверждает, что Украина находится в Пакистане", - пишет один из пользователей.

"CNN утверждает, что российские ракеты разбились в Иране. Также CNN утверждает, что Ирак расположен в Европе, по соседству со Швейцарией и Польшей", - подхватывает шутку другой пользователь.

Помимо незнания расположения Украины журналисты CNN продемонстрировали свое незнание географии самой Украины, посчитав, что Славянск, в котором шли бои во время обострения кризиса, расположен на территории полуострова Крым, вошедшего в состав России по итогам референдума в марте 2014 года.

Да и само территориальное разграничение между Россией и Украиной авторам CNN, видимо, незнакомо, поскольку во время одного из эфиров вся территория Украины оказалась в составе Российской Федерации.

А Англия, являющаяся составной административной частью Великобритании, "приобрела" независимость со столицей в Лондоне, который почему-то оказался в другом месте.

Также журналисты продемонстрировали нежелание разбираться в тонкостях названия стран в Африке. Таким образом государство Нигер в эфире CNN стало Нигерией, хотя это два разных названия.

Также высмеяли пользователи и математические способности телеканала. "Согласно CNN, шотландские избиратели отдали 110% своих голосов", - пишет пользователь Stig Abell.

Не оставили без "внимания" журналисты и президента США, случайно "убив" его в одном из эфиров. "Морской пехотинец, заявивший, что убил Обаму, подвергся нападкам", - было сказано в титре к одной из новостей. Очевидно, что вместо досадной опечатки подразумевался лидер террористической организации "Аль-Каида" Усама бен Ладен, имя которого на английском языке пишется Osama.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров