Завтра суд Киева рассмотрит апелляцию донецкой журналистки Елены Блохи

2053
В четверг, 11 сентября, киевский суд рассмотрит апелляцию главного редактора донецкой «Муниципальной газеты» Елены Блохи.
Завтра суд Киева рассмотрит апелляцию донецкой журналистки Елены Блохи
Завтра суд Киева рассмотрит апелляцию донецкой журналистки Елены Блохи

Как стало известно «Российскому Диалогу» из достоверных источников, арестованная 3 августа донецкая журналистка главный редактор донецкой «Муниципальной газеты» Елена Блоха до сих пор находится под стражей без вынесения приговора.

«Приговора до сих пор нет, только обвинение в участии террористической организации. 2 сентября было заседание о продлении следствия, где в очередной раз рассматривалась мера пресечения во время следствия. Все решилось не в пользу Елены Блохи. Следствие продлили до конца ноября», - сообщил источник.

Защита Елены Блохи подала апелляцию, рассмотрение которой должно состояться в четверг, 11 сентября. Но вместе с этим, защита не надеется на положительный исход. «О презумпции невиновности в наших судах не знают», - сообщил источник.

Как стало известно «Российскому Диалогу», у журналистки Елены Блохи начались проблемы со здоровьем, а качественного лечения ей в СИЗО не предоставляют. В настоящий момент адвокат Блохи работает, чтобы допустить медицинских специалистов к лечению своей подзащитной.

Свидания журналистки с ее родственниками разрешают только после специального разрешения от суда.

«Российский Диалог» напоминает, что 5 июля Шевченковский районный суд города Киева оставил под стражей Елену Блоху. Киевские судьи не удовлетворили ходатайство защиты Блохи об избрании ей меры пресечения в виде домашнего ареста.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров